Lot n° : 204 | Estimation : 100 - 200€
MOUSTIERS et BORDEAUX XVIIIème siècle
Suite de deux assiettes en faïence à bords contournés à décor en camaïeu vert d'un personnage sur une terrasse dans un entourage de branchages fleuris pour l'une, et d'un personnage tenant un bâton sur une terrasse fleurie, dans un entourage de tertres fleuris et filets pour l'autre
Diam. 24 cm
(Egrenures)
Lot n° : 204
Adjuge : 180 €
Diam. 24 cm
(Egrenures)