Lot n° : 203 | Estimation : 100 - 200€
Philippe FAVIER (1957)
Suite de trois lithographies en noir comprenant :
Lucky Luc
Épreuve d'artiste signée et datée 86
10 x 8 cm
Personnages
Épreuve signée et datée 88 en bas à droite et numérotée 8/18
5 x 20 cm
Poisson, en tête d'un menu
Épreuve HC signée et datée 9/12/87 en bas à droite, ensemble dédicacé "Pour Jacques Bonneval avec un chariot de mots doux"
Lithographie : 5,5 x 10 cm
Menu : 37,5 x 26,5 cm
Provenance : Collection Jacques BONNAVAL
Lot n° : 203
Adjuge : 770 €
Philippe FAVIER (1957)
Lucky Luc
10 x 8 cm
Personnages
5 x 20 cm
Poisson, en tête d'un menu
Lithographie : 5,5 x 10 cm
Menu : 37,5 x 26,5 cm