Lot n° : 202 | Estimation : 100 - 150€
BRULLER (Jean). 21 recettes pratiques de mort violente. Petit manuel du parfait suicidé. Paris, [Chez l'auteur], [1926].
Petit in-4 oblong, demi-maroquin bleu foncé, dos à nerfs, p. de titre en mar. rouge, couv. conservée.
21 planches coloriées au pochoir et vignettes dans le texte par J. Bruller (Vercors). Tirage à 425 ex. ; n°90 des 350 sur vergé Chesterfield.
Dos et bord des plats très insolés passés au havane. Bel exemplaire.
Lot n° : 202
Adjuge : 120 €