Lot n° : 200 | Estimation : 1200 - 1500€
Commode en bois de placage et marqueterie à très léger ressaut central ouvrant par 3 tiroirs en façade, montants à cannelures simulées, ornementations de bronze doré, reposant sur des pieds gaines, dessus de marbre gris, estampille de Jean-Baptiste VASSOU reçu Maître à Paris en 1767 et poinçon de jurande
H. 86,5 cm L. 96,5 cm P. 50 cm
Lot n° : 200
Adjuge : 2100 €