Lot n° : 20 | Estimation : 40 - 60€
Edmond LIÉGER (XIXème siècle)
Suite de 3 dessins académiques sur le thème de la nudité masculine
Fusain sur papier signés en bas à gauche et daté 1878, 1879 et 1880
63 x 48,5 cm
(Traces de cachet d'école d'art, déchirures)
Lot n° : 20
Adjuge : 70 €
Edmond LIÉGER (XIXème siècle)
63 x 48,5 cm