Lot n° : 192 | Estimation : 40 - 50€
Amérique centrale - BIART (Lucien). Les Aztèques. Histoire, mœurs, coutumes. Paris, Hennuyer, 1885. In-8 ½ chagrin rouge ép., dos à nerfs richement orné, fer de prix (Ville de Paris) sur le premier plat, tr. dorées. 2 planches dépliantes hors texte, dont 1 carte, et nombreuses figures gravées dans le texte et à pleine page. Qqs petites rousseurs sinon bel ex.
Lot n° : 192
Adjuge : 40 €