Lot n° : 190 | Estimation : 30 - 40€
Nord. [Souvenirs du département du Pas-de-Calais] sl, Hesse, sd (c. 1828).
In-4 demi-basane marron, dos lisse orné (reliure de l'époque). Frottés.
20 planches hors texte. Sans le titre. Rousseurs. Rare.
On y joint : MABILLE DE PONCHEVILLE (A.). Flandre et Artois. Grenoble, Arthaud, 1928.
In-4 broché, couv. illustrée en couleurs par H. GROS, rempliée. 175 héliogravures.
N°65 des 400 sur Hollande B.F.K. de Rives. Très bon exemplaire.
Lot n° : 190
Adjuge : 20 €