Lot n° : 19 | Estimation : 1500 - 2000€
Ménagère en argent 800 millièmes comprenant : 1 couvert de service, 6 grands couverts, 6 grands couteaux, 1 pince à servir, 1 pince à sucre, 1 cuillère à glace, 1 fourchette à gateaux, 2 pelles à tarte, 1 louche, 2 dessous de bouteille, 6 dessous de verre, 1 casse-noix, 1 couteau à pain, 6 couverts à entremêts, 6 couteaux à fromage, 6 couverts à poisson, 6 fourchettes à huîtres, 6 cuillères à mazagran,6 cuillères à glace, 6 cuillères à Moka, 6 couverts à dessert Poids brut : 6613 grs Poids pièces argent : 5326 grs
Lot n° : 19
Adjuge : 1550 €