Lot n° : 186 | Estimation : 100 - 120€
CHINE Epoque QIANLONG (1736-1795)
Verseuse couverte et sucrier (manque le couvercle) en porcelaine et émaux de la famille rose à décor dans des réserve de personnages de couleur violine, entourage de fleurs et de fers de lance
Dimensions : H. 19,5 cm / H. 10 cm
(Restaurations)
Lot n° : 186
(Restaurations)