Lot n° : 186 | Estimation : 20 - 30€
CHARLET (Nicolas-Toussaint). Alphabet moral et philosophique, à l'usage des petits et des grands enfans. Paris, Gihaut frères, [1835]. In-4 oblong, demi-veau rouge ép., dos lisse orné. Titre et 56 planches lithographiées. Nombreuses rousseurs.
Lot n° : 186
Adjuge : 55 €