Lot n° : 185 | Estimation : 80 - 100€
CHARIVARI (Le). Recueil de 86 gravures dont 14 de Daumier, 23 de Cham et 21 de Gavarni. 7 gravures sont en coloris de l'époque. In-folio, demi-chagrin époque, dos lisse orné. Le premier plat porte le titre doré : "Gravures charivariques". Rousseurs et 8 planches ont des coupures restaurées.
Lot n° : 185
Adjuge : 100 €