Lot n° : 181 | Estimation : 150 - 200€
Afrique du Nord - BRET (François). Voyage en Algérie et au Maroc. Paris, Chez l'Artiste, 1948. In-4 en ff., couv. rempliée, étui en ½ percaline rouge de l'éditeur. Ouvrage illustré de 9 pointes-sèches et de 3 lithographies en couleurs de François Bret. Tiré à 60 exemplaires sur papier de Rives à la forme. Bon exemplaire. Etui frotté.
Lot n° : 181
Adjuge : 220 €