Lot n° : 181 | Estimation : 250 - 300€
[Bible]. The Holy Bible Conteyning the Old Testament and the New, newlie translated out of Originall Tongues and with the former translations diligently compared and revised by his Maiesties speciall Commandement... London, Robert Barker & John Bill, 1633. In-folio maroquin brun ép., dos lisse orné de fleurons et filets dorés, double encadrement de filets dorés et à froid avec grand fleuron central et petits fleurons en écoinçons, tr. dorées. (8) ff., 507 pp. Beau titre général gravé, grand bois gravé à pleine page (Genèse), titre gravé pour le Nouveau Testament. Mors fendus en queue, ors du dos passés. Manque le feuillet A4. Bel exemplaire.
Lot n° : 181
Adjuge : 400 €