Lot n° : 180 | Estimation : 50 - 100€
LIMOGES GDA (Gérard, Dufraisseix & Abbot) / CFH/GDM (Charles Field Haviland / Gérard, Dufraisseix & Morel)
Partie de service en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor floral, chiffré MB, comprenant une verseuse, un pot à lait, 11 tasses et sous-tasses
On y joint une tasse trembleuse (reproduction du décor du service de la Reine Marie-Antoinette, 1784) et une grande tasse à chocolat avec sa soucoupe à décor de godrons tors en porcelaine de Limoges
Lot n° : 180
Adjuge : 600 €