Lot n° : 180 | Estimation : 1000 - 1500€
Cartel d'applique et son cul de lampe en bois et marqueterie dite Boulle de laiton doré sur fond d'écailles brunes, cadran à chiffres émaillés, romains pour les heures, arabes pour les minutes, riche ornementation de bronze doré
Travail de style Louis XV, Epoque Napoléon III
Cartel : H. 90 cm L. 44 cm P. 20 cm
Cul de lampe : H. 37 cm L. 50 cm P. 24 cm
Lot n° : 180