Lot n° : 1799 | Estimation : 200 - 250€
VLAMINCK (Maurice de) & REUILLARD (Gabriel). Grasse Normandie. Paris, Delpeuch, 1927.
Petit in-4 demi-maroquin vert à bande, dos lisse, titre doré, tête dorée, couv. et dos conservés (J. F. Barbance, sr de Yseux-Simier).
87 dessins inédits de Vlaminck gravés in-t.
Édition réimposée au format in-4 couronne tirée à 170 ex. ; n°E des 20 hors commerce, sur vélin d'Arches.
Lot n° : 1799