Lot n° : 1778 | Estimation : 40 - 50€
Anonyme. Instruction générale sur le tir. Annexe illustrée. Paris, Edition Sigma Tau Alpha, 1940.
In-4 en ff., couv. illustrée imprimée imitant celles des vrais manuels de tir, [3] ff. et 12 dessins érotiques gravés sur planches avec serpentes légendées. Tirage à 150 ex. ; ex. non numéroté. Couv usagée sinon bon ex. de ce rare et curieux ouvrage.
"La détention régulière et la divulgation totale ou partielle de ce document constitue un devoir prescrit par la loi du 1er Septembre 1939 sur le moral aux Armées".
Lot n° : 1778
Adjuge : 110 €