Lot n° : 1776 | Estimation : 800 - 900€
TIMOLEONTOS (Michel) & ROBBE-GRILLET (Alain). L'Année dernière à Marienbad. sl, Les Bibliophiles et Graveurs d'aujourd'hui, 1963.
In-4 chagrin vert, dos lisse, titre doré, 2 émaux polychromes insérés sur le plat sup. avec décor de filets dorés, couv. et dos conservés, sous étui (J. Ménidrey).
Illustations couleurs de Michel Timoléontos.
Tirage à 120 ex. ; n°114 sur grand vélin de Rives. Très bel exemplaire dans une belle reliure signée de J. Ménidrey.
Lot n° : 1776