Lot n° : 177 | Estimation : 180 - 200€
[Album]. Album de dessins et de gravures. Sl, [mi XIX° siècle]. Petit in-folio ; vélin muet usagé. Recueil composé de 90 dessins originaux, la plupart au crayon, de 4 aquarelles et de 10 lavis à l'encre. Le reste de l'album est constitué de lithographies (et quelques gravures) du XIX° siècle de diverses provenances.
Lot n° : 177
Adjuge : 360 €