Lot n° : 1768 | Estimation : 40 - 60€
SOLOMKO (Serge de) & HEREDIA (José-Maria de). Les Trophées. Paris, Ferroud, 1927.
In-8 demi-maroquin bleu gris à bande, dos lisse, auteur et titre doré, décor de filet et fleurons dorés sur les plats, couv. et dos conservés.
Illustrations couleurs dans et hors texte par S. de Solomko.
Tirage à 1000 ex. (+ 30 sur Hollande) ; n°803 des 800 sur vélin d'Arches. Bel exemplaire.
Lot n° : 1768
Adjuge : 50 €