Lot n° : 173 | Estimation : 60 - 80€
WALDBERG (Patrick). Max ERNST. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1958. In-4 cartonnage toile beige de l'éd. avec titres en camaïeux de verts. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Cartonnage piqué sinon très bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur. On y ajoute : SCHWITTERS (Kurt), Auguste Bolte. Avec un portrait de l'héroïne par Max ERNST. Paris, Jean Hugues, 1967. In-8 étroit broché, couv. bleue impr. rempliée. Tirage à 1000 ex. ; ex. d'éditeur (non numéroté).
Lot n° : 173
Adjuge : 30 €