Lot n° : 172 | Estimation : 0 - 0€
Trait pour trait (Collection). 4 portfolio de la collection éditée chez Glénat, cartonnage grand format, dos et coins toilés noirs, à lacets, plats illustrés : -YSLAIRE & BALAC, Plus ne m'est rien. (Sambre - 1.) 1986. Avec une sérigraphie signée par Yslaire et numérotée 234/1500. Avec un cahier supplémentaire de 7 pages de croquis et étude. BE. - ROUGE & RODOLPHE, Gwen d'Armor. (Les Ecluses du Ciel - 3.) 1985. Tirage à 1500 ex. (ex. non numéroté ni signé). AVEC LA SERIGRAPHIE ORIGINALE (encadrée) signée par les auteurs et numérotée 566/1500. - JUILLARD & COTHIAS, Le temps des chiens. (Les 7 vies de l'épervier - 2.) 1984. Tirage à 1500 exemplaires n&s avec SERIGRAPHIE ORIGINALE (encadrée) signée par les auteurs et numérotée 929/1500 & 7 pages de croquis. - TRANCHAND & CORTEGGIANI, Le doigt du tsar. (Bastos & Zakousky - 3.) 1983. Tirage à 1500 ex. numérotés et signés (n°706).
Lot n° : 172
Adjuge : 110 €