Lot n° : 1712 | Estimation : 250 - 300€
MINAUX (André) & DURAS (Marguerite). Moderato cantabile. sl, Le Livre contemporain & Les Bibliophiles franco-suisses, 1964.
Très grand in-4 en ff., couv. illustrée, sous emboîtage de l'éditeur.
Ouvrage illustré de 20 grandes lithographies en couleurs dont la couverture d'après les aquarelles d'André Minaux tirées par Moulot, certaines à double page.
Tirage à 200 exemplaires numérotés ; n°165.
Lot n° : 1712