Lot n° : 1676 | Estimation : 250 - 300€
LEPAPE (Georges) & BLAIZOT (Pierre). Parfums et Parfumeurs. sl, Éditions à l'Etoile, 1946.
In-4 demi-maroquin gros grain violine, dos lisse, titre doré, tête dorée, couv. et dos conservés (J. L. Tellier).
8 figures hors texte en camaïeux de G. Lepape.
Tirage à 535 ex.; n°307 des 500 sur vélin de Rives mis dans le commerce. Très bel exemplaire.
Lot n° : 1676