Lot n° : 1664 | Estimation : 30 - 40€
SILVESTRI Corso (Giovanni). Breve interpretazione delle leggi delle dodici tavole de' Romani. Padova, Penada, 1769.
In-8 maroquin rouge, dos lisse orné, titre doré, large guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l'époque).
Édition originale italienne.
Reliure usagée, manque en tête, mouillures anciennes, fines galeries de vers marginales.
Lot n° : 1664
Adjuge : 35 €
Édition originale italienne.