Lot n° : 166 | Estimation : 40 - 50€
GIRAULT de SAINT-FARGEAU (Eusèbe). Les beautés de la France. Paris, Victor Lecoux, et J. Hetzel et Cie, 1853.
In-8, percaline bleue marine, décor polychrome au dos et sur les plats, tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Ouvrage illustré de 34 planches gravées sur acier.
Bon exemplaire. Coiffes et coins frottés.
Lot n° : 166
Adjuge : 60 €