Lot n° : 1659 | Estimation : 150 - 200€
LAPRADE (Pierre) & GASQUET (Joachim). Quinze aquarelles pour les Chansons d'Arlequin. Paris, Librairie de France, F. Sant'Andréa et L. Marcerou & Cie, 1923.
In-4 en ff., couv. illustrée rempliée sous chemise et étui. Etui usagé avec qqs petits manques.
Tirage à 116 exemplaires numérotés ; n°16 comportant un état des 15 aquarelles sur grand vélin (le texte tiré sur papier d'Arches à la forme). Bon exemplaire enrichi d'un beau DESSIN ORIGINAL à l'encre et aquarelle, signé.
Lot n° : 1659