Lot n° : 1635 | Estimation : 120 - 150€
Calligraphie - FAVARGER. L'Ecriture en 25 leçons. Paris, Chez l'auteur, sd.
In-8 oblong broché, couv. illustrée.
25 planches de calligraphie gravées avec titres illustrés. (La vingt-et-unième leçon est remplacée par un double de la dix-septième leçon.)
Petite tache d'encre (bien légitime) sur 2 feuillets. qqs petites usures à la couv., lég. rousseurs ou mouillures claires par endroits. Bon ex. Rare.
Lot n° : 1635
Adjuge : 200 €