Lot n° : 1626 | Estimation : 30 - 40€
Union syndicale des maîtres imprimeurs. Les Ancêtres du Livre, du Journal et de l'Almanach. Bulletin officiel, revue mensuelle. Paris, Union syndicale et fédération des syndicats des maîtres imprimeurs de France, 1925.
In-4 broché, couv. illustrée en couleurs.
Nombreuses illustrations en couleurs et en noir, dans et hors texte, avec nombreux spécimens in fine. (qqs usures au dos, qqs petites rousseurs par endroits).
Lot n° : 1626
Adjuge : 30 €