Lot n° : 1616 | Estimation : 40 - 50€
MORNAND (Pierre) & THOMÉ (J. R.). Vingt artistes du livre avec une introduction de Raymond Cogniat. Paris, Le courrier graphique, 1950.
In-4 broché, couv. illustrée par Ed. Goerg, rempliée.
Édition originale tirée à 1800 ex. numérotés (n°963).
Bon exemplaire (petits manques de papier aux coiffes).
On y ajoute des mêmes auteurs : Vingt-deux artistes du livre avec une introduction de J.-R. THOMÉ. Paris, Le courrier graphique, 1948.
In-4 broché, couv. illustrée par Alexeieff, rempliée. sous étui.
Tirage à 1800 ex. (n°105). Trèx bon ex.
Lot n° : 1616
Adjuge : 50 €