Lot n° : 1611 | Estimation : 20 - 30€
HOBSON (Geoffrey D.). Les Reliures à la fanfare – Le problème de l’S fermé. Amsterdam, Gérard Th. Van Heusden, 1970.
In-4 cartonnage toile bleu marine de l'éditeur.
Réédition de l’originale de 1935 enrichie d’un supplément de 17 pp. par A. Hobson (le fils).
Etude de référence pour ces reliures exécutées du milieu du XVIe s. à la fin du XVIIe s.
Lot n° : 1611
Adjuge : 90 €