Lot n° : 1607 | Estimation : 180 - 200€
FOUCHÉ (Pascal), PÉCHOIN (Daniel) & SCHUWER (Philippe). Dictionnaire encyclopédique du livre. Paris, Éditions du Cercle de la librairie, 2002-2011.
3 forts volumes in-folio, cartonnage toile sous jaquette illustrée et étui de l'éd. + Index général, 1 vol. in-4, cartonnage souple.
Ouvrage monumental très richement illustré, écrit par de très nombreux auteurs et dont la réalisation a duré plus de dix ans. Unanimement salué par la presse spécialisée, il est indispensable à tout amateur de livres.
Lot n° : 1607
Adjuge : 220 €