Lot n° : 1600 | Estimation : 30 - 40€
GOERG (Édouard) & BECKFORD (William). Vathek. Paris, au cercle des amateurs de livres & d'art typographique, 1962.
In-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui.
Lithographies en noir d'Édouard Goerg.
Tirage à 850 ex. ; n°CXXVI des 115 sur vélin pur chiffon Johannot, comprenant une suite supplémentaire de l'état définitif des illustrations.
Lot n° : 1600
Adjuge : 20 €