Lot n° : 160 | Estimation : 400 - 500€
Pendule portique à sonnerie à râteau au passage et à la demande, en marbre blanc et ornementation de bronze doré à décor de volutes feuillagées, guirlandes fleuries, flêches et carquois, cadran circulaire émaillé à chiffres arabes surmonté d'un vase, et reposant sur 5 pieds patins, époque Louis XVI
H. 43,5 cm L. 28,5 cm P. 12,5 cm
(Accident)
Lot n° : 160
(Accident)