Lot n° : 16 | Estimation : 50 - 60€
BINET (Etienne). Essay des merveilles de nature, et des plus nobles artifices. Rouen, Jean Osmont, 1631.
Petit in-8, basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure du XVIII° siècle).
Quelques illustrations gravées sur bois dans le texte.
Bon exemplaire. Petites épidermures sur les plats.
Lot n° : 16
Adjuge : 100 €