Lot n° : 1599 | Estimation : 30 - 40€
[Catalogues de vente - WITTOCK (Michel)]. Ensemble de 5 catalogues de ventes.
- Part 1 - Important Renaissance Bookbindings. 7/07/2004. Christie's London. 118 lots.
- 2e partie - Reliures à décor sous l’Ancien Régime. 8/11/2004. Christie's Paris. 247 lots.
- 3e partie - Reliures françaises de la Renaissance. 7/10/2005. Christie's Paris. 50 lots.
- 4e partie - De Marius Michel à Jean de Gonnet. 11/05/2011. Christie's Paris. 80 lots.
- 7e partie - Reliures italiennes et françaises d'hier et d'aujourd'hui. 14/11/2017. Alde Paris. 195 lots.
Lot n° : 1599
Adjuge : 45 €