Lot n° : 159 | Estimation : 200 - 300€
NOUVEAU TESTAMENT (Le). Le Nouveau Testament de nostre Seigneur Jesus Christ. Lyon, Estienne Michel, 1580. In-folio de 219 pp. Veau brun ép. 152 bois gravés dans le texte. Reliure très endommagée avec restaurations très sommaires ; manque le feuillet 129-130, manque important à l'angle du feuillet 145-146.
Lot n° : 159
Adjuge : 150 €