Lot n° : 1587 | Estimation : 180 - 200€
MORAND (Paul). U.S.A. - 1927. Album de photographies lyriques. Ornementation de Pierre LEGRAIN. Paris, pour la Collection de "Plaisir de bibliophile", 1928.
In-12 broché à l'italienne, couv. imprimée rempliée. Édition "doublement originale" en tirage unique à 650 ex. sur vélin (n°542). Infimes rousseurs infrapaginales, très petit manque de papier en queue sinon très bon ex.
Lot n° : 1587
Adjuge : 150 €