Lot n° : 158 | Estimation : 0 - 0€
Thomas COMPIGNE Tableautin peint à l'or et à la gouache sur étain portant l'indication "Première vue de Marseille exécutée sur le tour par Compigné, tourneur du Roy,a Paris, d'après le tableau original de Mr Vernet, peintre de Sa Majesté" Epoque XVIIIe siècle Diam.7,2 cm
Lot n° : 158
Adjuge : 340 €