Lot n° : 1575 | Estimation : 50 - 60€
COLETTE. La Paix chez les Bêtes. Paris, Bernard Grasset, 1929.
In-8 vélin crème, dos lisse, titre en lettres de couleurs, composition de vélin de couleurs découpé sur les plats, tête rouge, couv. et dos conservés.
Bel exemplaire numéroté sur vélin pur chiffon.
On y ajoute : GIONO (Jean), Colline. Paris, Lefèbvre, 1946. In-8 demi-veau brun clair à coins, dos lisse, titre doré, tête dorée, couv. conservée. 16 eaux-fortes par André JACQUEMIN. Tirage à 3055 ex. ; un des 3000 sur vélin de Lana. Qqs petits frottés au dos, bon ex.
Lot n° : 1575
Adjuge : 40 €