Lot n° : 157 | Estimation : 1000 - 1500€
Antoine Louis BARYE (1795-1875) D'après
Paire de flambeaux en bronze doré ornés de volubilis, racines et pieds de faune (avec serpent à la tige), chacun signé BARYE sur la base
H. 24 cm
Bibliographie : Michel Poletti et Alain Richarme, Antoine-Louis Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000. Page 380
Lot n° : 157
H. 24 cm