Lot n° : 1543 | Estimation : 40 - 50€
Petites heures. à l'usage universel, ornées de jolies figures, dédiées à S.A.R. Madame Duchesse d'Angoulême. Paris, Saintin, 1817.
In-32 (80 x 53 mm) maroquin havane, dos lisse orné de fers rocaille dorés, titre doré, roulette dorée encadrant les plats, initiales dorées P.D. au plat sup. (reliure de l'époque).
4 figures gravées hors texte. Qqs déchirures dont 1 avec manque et perte de texte.
Lot n° : 1543