Lot n° : 1541 | Estimation : 150 - 200€
DILL (Robert) & BARRÈS (Maurice). Un Jardin sur l'Oronte. Paris, Javal et Bourdeaux, 1927.
In-4 en ff., couv. ill. impr. rempliée sous chemise et étui illustré.
L'élégante illustration Art Déco se compose de 16 aquarelles gravées sur bois en couleurs par Robert Dill et de très nombreux ornements in-t. gravés en noir et or.
Tirage à 490 exemplaires ; n°391 des 380 sur vélin d'Arches. Très bon exemplaire.
Lot n° : 1541
Adjuge : 260 €