Lot n° : 1534 | Estimation : 60 - 80€
PIRON (Alexis). Œuvres. Paris, N. B. Duchesne, 1758.
3 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 3 frontispices et de 4 gravures gravées par Cochin.
Bon exemplaire aux armes, en pied du dos, de Marc-René de Voyer de Paulmy, marquis d'Argenson (1652-1721), lieutenant général de la police puis garde des sceaux.
Coiffes et coins frottés.
Lot n° : 1534
Adjuge : 80 €
Coiffes et coins frottés.