Lot n° : 1532 | Estimation : 20 - 30€
PIGAULT-LEBRUN (Charles-Antoine Pigault de l'Épinoy, dit). Angélique et Jeanneton. Paris, Barba, an XI-1803.
2 tomes reliés en un volume in-12, basane racinée, dos lisse orné, pièces d'auteur et de titre de maroquin rouge et vert, roulette encadrant les plats (reliure de l'époque).
Avec 2 frontispices gravés de Binet.
Bon exemplaire. Coiffes et coins frottés.
Lot n° : 1532
Adjuge : 20 €