Lot n° : 1529 | Estimation : 50 - 60€
NOGARET (François-Félix). Œuvres. L'Aristénète français. Paris, imprimerie de Cosson, 1797.
2 volumes in-18 ; demi basane à coins, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 2 frontispices gravés.
Contient L'Aristénète françois, ou recueil de folies amoureuses ; et quelques autres pièces courtes.
Bon exemplaire. Une coiffe et coins usagés.
Lot n° : 1529
Adjuge : 60 €