Lot n° : 1527 | Estimation : 30 - 40€
HORACE & BOILEAU. Les deux Arts poétiques d'Horace et de Boileau, collationnés sur les meilleurs éditions de ces deux poèmes. Brest, Imprimerie de Michel, 1815.
In-16 carré demi-veau havane à coins, dos à nerfs filetés or, p. de titre en mar. brun, tête dorée (reliure de l'époque). Rousseurs. Ex-libris de la bibliothèque d'Henri Froidevaux. Rare impression brestoise.
Lot n° : 1527