Lot n° : 1527 | Estimation : 20 - 30€
MUSSET (Paul de). Originaux du XVIIe siècle. ** Un favori de Moniseur. - Chamillart. - Le Duc de Coîlin. - Un Mauvais sujet en 1645. - Michel Lambert. - L'Avocat Patru. Paris, Lemerre, 1882.
In-12 demi-maroquin vert, dos lisse joliment orné, titre et tomaison dorée, date en queue, double filet doré sur les plats, tête dorée (reliure de l'époque).
Lot n° : 1527
Adjuge : 25 €