Lot n° : 1525 | Estimation : 600 - 700€
DEBRÉ (Olivier) & RENAN (Ernest). L'Ecclésiaste, un temps pour tout. Traduit de l'hébreu par Ernest Renan. Eaux-fortes et lithographies originales de Olivier Debré. Paris, Les Amis du Livre contemporain, 1999.
In-folio en ff., couv. illustrée par O. Debré rempliée sous emboîtage de l'éditeur en toile noire.
Couverture et 8 compositions gravées sur double page par Olivier Debré.
Tirage à 210 exemplaires sur vélin d'Arches ; n°19 des 180 réservés aux sociétaires. Cachet de signature de l'artiste (décédé avant la parution de l'édition). Très bon exemplaire.
Lot n° : 1525
Adjuge : 700 €