Lot n° : 1525 | Estimation : 30 - 40€
[MOREAU (Jacob-Nicolas)]. Les devoirs du prince réduits à un seul principe, ou discours sur la justice. Versailles, de l'imprimerie du roi, départ. des aff. étr., 1775.
In-8, basane marbrée, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque).
Première édition.
Bon exemplaire. Coins frottés, petites épidermures.
Lot n° : 1525
Adjuge : 40 €
Première édition.